Кто такая Мара?!

Всем привет, меня зовут Дарья!
Я занимаю должность игромастера в iNOVA CLUB, а по совместительству и по призванию графический дизайнер!

Сегодня я хочу поделиться с вами небольшим, но весьма интересным кусочком создания нашего фирменного, (i)виртуального стиля, на примере поэтапного создания иллюстрации нашего первого персонажа! Ну и разбавим всё это интересными фактами!

Думаю что каждый со мной согласиться насколько грандиозен и удивителен прогресс.
Как от деревянного колеса, люди шаг за шагом пришли к тому, что сегодня существуют и успешно используются системы виртуальной реальности! Это технические устройства и программное обеспечение, создающее для человека иллюзию присутствия в искусственном мире и даже позволяющие манипулировать его объектами!

iNOVA - мозг

Вот и наша команда iNOVA шаг за шагом развивает и совершенствует свой фирменный стиль!

А знали ли вы что?!
"В середине 1980-х появились системы, в которых пользователь мог манипулировать с трёхмерными объектами на экране благодаря их отклику на движения руки."
А например первый графический планшет появился в 1888 году! Создавая наши иллюстрации я, кстати, пользуюсь его современным собратом.

Иногда идея рождается из соединения, казалось бы, несовместимых явлений. А Наш мозг, разум — это самое загадочное творение природы!

И так в 1960 году в голову учёным пришла идея создания системы имитации реальности Telesphere Mask, которая уже приобрела форму шлема, можно сказать, что именно эта система была первым прообразом VR-очков.

Первые VR очки - iNOVA CLUB

Как появился первый персонаж iNOVA - МАРА


Когда перед нами встал вопрос о необходимости создание персонажей iNOVA, наша команда решила воплотить в реальность идею о девушке войне! Девушке, которая обладает сильным характером и горячим нравом.

Для создания персонажа понадобился мощный ноутбук и графический планшет для рисования - это устройство для ввода информации, созданной от руки, непосредственно в компьютер. Создавалась данная иллюстрация в программе PhotoShop.

iNOVA - Мара - набросок

Я решила провести небольшое расследование и попытаться ответить на извечный вопрос: как зарождается жизнь? В нашем случае – в иллюстрации! Ну что друзья, вы со мной!?

За основу и фон картинки я взяла соты, которые являются основной частью нашего фирменного (i)стиля. Далее приступив к разработке эскиза. Это, скажем так, предварительный набросок, фиксирующий наш замысел. Определившись с позой нашей прекрасной воительницы я решила подумать над её именем... А почему бы и нет?!  А какое имя могли бы дать ей например.. вы?!

Мара – покровительница магии, дух защитницы... У-у-у) Ну что, как вам?) мне в общем-то показалось весьма кстати! Учитывая общий антураж картинки...

Покровительница магии Мара iNOVA

При создании Мары важным вопросом было использование нашего логотипа. Скажу честно вопросов у меня не возникло и по-моему вписался он идеально и находится на своём месте, придавая сил нашей юной воительнице! Ещё одним важным моментом было использование наших фирменных цветов: голубой, розовый, зелёный и чёрный, по-моему мне удалось лаконично вписать их в нашу картинку.

Персонажи iNOVA

А рыжий цвет для её волос тоже был выбран не случайно! Ведь это цвет неги, духовного просветления, который может втянуть вас в заоблачные дали бытия!

С появлением множества деталей чёткий контур стал отходить на второй план. Наложив космос на основу, наши соты, и добавив этому слою прозрачности мы получили крутой, космический, яркий фон и пробивающиеся сквозь него фирменные соты. Голубые нейроны окутали её доспехи словно нейроны головного мозга!

"Нейрон — электрически возбудимая клетка, которая обрабатывает, хранит и передает информацию с помощью электрических и химических сигналов."

Мара iNOVA

Двумя слоями я добавила дымку, также корректируя прозрачность уровней. Сменила цвета доспехов на более естественные, более чётко и детально прорисовала детали. К космосу я решила добавить ещё одну планету и зелёный цвет. Есть небольшой шанс почувствовать себя богом... С такими-то возможностями!

В итоге у нас получилась яркая сочная картинка, выполненная в фирменных цветах iNOVA. На наших с вами глазах родился новый неповторимый персонаж! Который продолжит развиваться вместе с нашей командой.

Мы будем рады если вы напишите нам свои предложения по развитию образа Мары!